Первый матч тура встречает нас битвой двух автосоставов. Гена решил выпустить на матч основы обеих команд, составы, в целом, изначально равны, но тот небольшой перевес, который был у гостей - дал свои плоды. Единственный мяч забитый в игре - был на их счету на 35й минуте. Будь в игре чуть больше времени, они бы наиграли и на второй, но "накопленность" на гол к концу игры была на отметке в 96.
Забегать вперед не буду, так как это обзор тура дивизиона, то и результаты его и только его будем освещать. "Змеи" стали чемпионом страны! Такой результат они обеспечили себе очень давно, но несмотря на это, продолжали уверенно набирать очки. Вишенкой на торте стала домашняя победа над "драконами. Гости находились в зоне стыков, поэтому основе был дан отдых. Игравшие дублеры не смогли дать отпор фаворитам. Играя с "шашкой наголо" в обоюдо-атакующий футбол, пропустили шесть мячей, первый из которых был забит еще на 3й минуте.
Рекордный счет, в играх, которые я обозревал в Эсватини. Игра проходила на стадионе "Млуме Стэдиум" и зрители были явно довольны, когда их любимцы забили семь безответных мячей. Гости, как и гости в предыдущей обозреваемой игре, подходили к матчу с не самой хорошей оптимальностью, против более сильного соперника и решили поиграть в атаку. Результат этой игры тоже был решен очень рано, когда залетел первый мяч в ворота "Соккер роуз" на первой же минуте. РССК Юнайтед занимают третью строку по итогам турнира, ставя точку для гостей для их пребывания в Д1.
Боевейший (я выдумал это слово) и обороняющийся матч был на стадионе "Нхлангано Хотелс Арена". Обе команды в хорошем состоянии подошли к игре, использовали оставшиеся суперы и... оборонялись большую часть. Хозяева забронировали себе место в Кубке африканской конфедерации, но им важно было сохранить место, дающее играть сразу в группе элитного турнира. И если бы не тактические игры дуэта менеджеров "рейнджеров", результат мог быть плачевнее. Ибо главные соперники в виде "Вовово" свою игру выиграли. Но все обошлось для хозяев, гол был ими забит, что позволило остаться при своих.
К сожалению, не помог "молодым убийцам" дуэт супер настроя и защитной тактики для удержания очков в матче. "Ласточки" рвались занять место выше и были настроены победить. Это и произошло, фаворит смог одолеть аутсайдера в гостях. однако, так как оппоненты смогли победить в своих матчах, эти три очка не смогли подарить изменение в турнирной таблице. Хозяева же, математически, могли при победном счете выйти в стыки, но разрыв сил слишком велик и их итог - 15е место. Это значит, что, как минимум год, им придется побыть в Д2
"Королевским леопардам" тоже нужна была победа в матче. Неудачный результат мог сместить их со второго места. Несмотря на то, что соперник был слабее, это была сильнейшая из команд соперников для второй, третьей и четвертой команды дивизиона. Они втроем претендовали на второе место до конца турнира. Все победили, а гости этой игры смогли удержать сладкую ложку меда, после проигранного финала кубка (не смог удержаться и забежал вперед)
Обе команды начали игру от обороны с суперами на перевес. Оптимальность хозяев была выше, чем у гостей, на воротах стоял основной сильный вратарь и замены, проведенные в середине игры, усилили состав на поле. Вкупе с домбонусом, этого хватило, чтобы победить оппонента. У гостей был сильный костяк основы, но молодой вратарь не смог выдать игру жизни и сохранить ворота в сухости.
Перед матчем:
Дима АввакумовakaPortVale(Янг Баффалоз): "Приветствую. Ну почему же сразу итоги подходишь у меня 5 дисквалифицированных игроков основы все в Ваших руках"
Игорь Морсakaigor_mors(Манчестер Юнайтед): "Ну что ж, момент истины для нас. Мы боролись как могли. Здесь уже победить нам не по силам. Ждем итоги 30 тура."
Игорь Морсakaigor_mors(Манчестер Юнайтед): "Не, было в руках Янг Киллерс и его соперника ) Мы протянули еще на 2 тура. А там Сисонхе..."
Заключительный матч тура и сезона. Гости понимали, что закончат матчи в стыках, поэтому выставили на игру дублеров-резервистов. Пока основа отдыхала, их коллеги не смогли удержать ничью и заработать очки. "Быки" были сильнее изначально, поэтому даже "отдых" в настрое не смог помочь гостям. Плюсом ко всему, менеджер хозяев отметил, что было много дисквалификаций в его команде.
Вот и все! Мы закончили свои игры, мы завершили чемпионат (стыки за боротом). Теперь мы встретимся только "через год" в 75м сезоне.