логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Комментарии к новостям Лиги

12.04.2018, 1700
четверг
3695 прочитавших
СБОРНЫЕ
Согласно расписанию до конца сегодняшнего дня необходимо закончить с выбором финальных составов сборных. После генерации вечерних матчей кубка межсезонья в сборных без минимально необходимого количества игроков подбор футболистов в команду сделает автоматика. Тренеры сборных, не забудьте выбрать составы своих команд!

ПРАВИЛА
Мы написали и реализовали новую версию правил работы взаимопонимания игроков, которая станет более интересной и понятной всем. Эти изменения анонсировались давно, и вот они случились. Во время ближайшей генерации попробуем новое взаимопонимание игроков в действии.

Стили игры. В игре предусмотрено семь стилей игры - нормальный, бей-беги, британский, катеначчо, спартаковский, бразильский, тики-така.

У каждого футболиста есть любимый стиль, которым он играет сильнее - это скрытый параметр и его можно узнать в скаут-центре или получить в качестве дополнительной информации от его прежней команды во время трансферов и обменов. Любимый стиль игроков - один из шести, игроков с нормальным любимым стилем не бывает.

Если стиль игры футболиста совпадает со стилем, который выбрала на матч его команда, и стиль игры этого игрок хотя бы немного изучен командой, то он будет играть сильнее:
  • если стиль изучен на 20%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +0.5% сильнее
  • если стиль изучен на 40%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.0% сильнее
  • если стиль изучен на 60%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.5% сильнее
  • если стиль изучен на 80%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.0% сильнее
  • если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее
Если стиль игры футболиста вступает в коллизию со стилем игры команды (подробнее о коллизиях стилей в п. 2.10), то игрок, вне зависимости от изученности его стиля командой, играет на 1.0% слабее.

Пока любимый стиль игры футболиста не изучен полностью, менеджер команды может только догадываться о том, совпал стиль игрока с выбранным стилем игры команды или нет, получил он бонус, штраф или ничего не получил. После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.

Взаимопонимание игроков. При отправке состава на матч между игроками, которые чаще всего взаимодействуют друг с другом во время матча, нарисованы линии, которые могут быть разного цвета - это линии взаимопонимания.

В зависимости от национальностей и любимых стилей двух соединенных линией игроков, меняется цвет линии взаимопонимания между ними. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста хорошее взаимопонимание, к нему идут зеленые линии. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста плохое взаимопонимание, к нему идут красные линии. Желтые линии - нейтральные, значит взаимопонимание между игроками обычное, ничем не примечательное.  

Суммарное влияние всех линий взаимопонимания, которое есть у игрока, разделенное на количество этих линий назовем модификатором взаимопонимания для этого игрока, в зависимости от которого он будет играть сильнее или слабее.  

Если в форме отправки состава цвет линии пунктирный зеленый или серый, то это означает, что у вас нет точной информации о том, какой модификатор взаимопонимания будет в матче у игроков, имеющих такие линии (и вы не узнаете об этом до тех пор, пока не изучите любимые стили этих игроков в скаут-центре полностью).

Максимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет +12.5% к его силе и достигается в том случае, когда любимые стили игроков, связанных с ним линиями, полностью изучены и совпадают с его любимым стилем.

Минимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет -5.0% от его силы и достигается в том случае, когда все любимые стили игроков, связанных с ним линиями, вне зависимости от их изученности вступают в коллизию с его любимым стилем.

Модификатор взаимопонимания для игрока рассчитывается следующим образом: суммируются модификаторы каждой линии для этого игрока и полученное число делится на количество линий, которые имеет этот игрок.

Если игроки, связанные линией, имеют одинаковый любимый стиль, то модификатор линии считается следующим образом:
  • если стиль игрока изучен на 20%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +2.5%
  • если стиль игрока изучен на 40%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +5.0%
  • если стиль игрока изучен на 60%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +7.5%
  • если стиль игрока изучен на 80%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +10.0%
  • если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.

Если игроки разных национальностей и их любимые стили вступают в коллизию, то модификатор линии между ними для обоих отрицательный и равен -5.0%.

Модификатор линии, на одном из концов которой находится игрок от Лиги, всегда равен нулю.

Модификатор линии, на одном из концов которой отсутствует игрок (удален с поля или травмирован без замены), всегда равен нулю при этом сама линия по прежнему считается.

Во всех остальных случаях модификатор линии равен нулю.

После ухода с поля игрока / выхода на поле нового игрока модификаторы взаимопонимания всех игроков, находящихся на поле после внесения изменений в состав команды, пересчитываются.

Обсудить эту тему в форме форума, чтобы это осталось в истории, можно в специально созданной для этого теме.
Всего: 107 комментариев. Страница 1 из 5
Страницы:
Ridik 12 апреля 2018, 17:19:35
При заменах стиль остаётся, или действует новая взаимка?
Комментарий модератора: Буквально самый последний абзац этой новости чуть выше этого комментария как раз об этом.
Rulya_CRX 12 апреля 2018, 17:21:47
Получается в сборной минимальній модификатор не меньше +5%?
Комментарий модератора: Про сборные дополним отдельно, я думаю, что должны считаться те стили, которые видны тренерам. если они разрешили их показывать. И таким образом получается все тот же максимум в 12,5%, как и у клубов.
Armageddon 12 апреля 2018, 17:24:22
В итоге максимум взаимка может быть 15% (12.5% за линии между игроками и 2.5% за стиль игры).
Почему бонус от одинаковых национальностей решили реализовать как «ограничитель не менее 5%», а не как отдельный бонус, который бы просто суммировался с остальными бонусами?
Комментарий модератора: Ну вторая часть, она как бы не свосем взаимка и находится в отдельном параграфе правил - в "Стили игры".
miha76 12 апреля 2018, 17:26:11
А какой штраф, если национальности разные?
Комментарий модератора: Никакого. Только если при этом еще и стили коллизионные (для штрафа стили можно не изучать).
Rulya_CRX 12 апреля 2018, 17:28:31
miha76 писал(а):
А какой штраф, если национальности разные?

Никакого. Штраф - когда коллизионніе стили и при єтом национальность не совпадает.
Andrew1R 12 апреля 2018, 17:30:00
"Национальность" в данном случае - неправильное слово. Правильное слово - "гражданство".
Комментарий модератора: Ну в принципе у нас это почти одно и то же - федерация, к которой в данный момент игры относится игрок. Разница есть, но это уже совсем детальки.
михалыч1412 12 апреля 2018, 17:30:54
Пошел за бутылкой,без нее ни как =))
Sanich 12 апреля 2018, 17:31:10
Ожидаемые нововведения и логичные. Просто ловлю себя на месте, что новичку ой как непросто разобраться в тонкостях правил игры в Лиге.
Комментарий модератора: По-моему куда уж проще, особенно если в форме отправки составов будет возможность все бонусы выразить цифрами, то собирай себе все максимально зеленое и большое в цифрах, а остальное уже детали, когда будешь готов.
augustin 12 апреля 2018, 17:31:15
Классно! Давно ждал взаимку! Хотя одной командой не успел! Может меньше будут выигрывать солнечники, играя дождём, и наоборот!
Rulya_CRX 12 апреля 2018, 17:32:50
augustin писал(а):
Классно! Давно ждал взаимку! Хотя одной командой не успел! Может меньше будут выигрывать солнечники, играя дождём, и наоборот!

Так она и раньше давла подобній бонус. Так что ничего особо не изменилось.
Чемпионка 12 апреля 2018, 17:35:05
Нда, стало сложнее(( А нельзя как-нибудь попроще, чтобы сразу можно было понять всё от и до?
Комментарий модератора: По простому - почти то же самое, только стили сравниваются не у игроков подряд, а по линиям и соответственно у игрока может быть не 2 связи, а много. Но максимальный бонус от этого не поменялся, а просто его сложнее получить - чем больше линий у игрока, тем меньше дает одна зеленая линия (не 6% как раньше, а 12.5/число этих линий).
miha76 12 апреля 2018, 17:35:26
Появиться теперь в итогах матча информация о величине взаимки в матче?
weber 12 апреля 2018, 17:41:56
Rulya_CRX писал(а):
augustin писал(а):
Классно! Давно ждал взаимку! Хотя одной командой не успел! Может меньше будут выигрывать солнечники, играя дождём, и наоборот!

Так она и раньше давла подобній бонус. Так что ничего особо не изменилось.

мне тоже казалось, что она уже работает. а сейчас видимо просто озвучили как.
disel000 12 апреля 2018, 17:44:38
Sanich писал(а):
Ожидаемые нововведения и логичные. Просто ловлю себя на месте, что новичку ой как непросто разобраться в тонкостях правил игры в Лиге.

Я играю в лиги с 22 сезона. Наверное правила более менее понял сезона с 30-35. Абсолютно согласен что новичкам разобраться очень сложно.
Monagan 12 апреля 2018, 17:47:05
ну, прекрасно. теперь нужно еще и скаут-центр строить на который многие забивали для экономии
Monagan 12 апреля 2018, 17:48:01
Делайте тогда чтобы стиль игрока из СШ был изучен, он же выбирается менеджером
medvedko_rzn 12 апреля 2018, 17:49:08
Я упустил момент,если игрок допустим "Спартаковский",но скаут центра нет,а стиль я его знаю то будет работать бонус или надо изучать обязательно стиль все равно?
Akar 12 апреля 2018, 17:52:16
Я жду первого, который скажет, что пошло оно все - у меня все игроки одного стиля, но ни один не изучен и скаут-центра нет. Думаю, что есть и такие.
tym88 12 апреля 2018, 17:52:24
Игроки которые на данный момент не изучены (либо изучены не полностью) в скаут-центре будут получать не полный бонус от взаимки?
Полагал что предупредят заранее о дате внедрения реформы.
Иван-Царевич 12 апреля 2018, 17:55:59
Если в форме отправки состава цвет линии пунктирный зеленый или серый, то это означает, что у вас нет точной информации
Чем точнее, тем зеленее? Или как?
Andrew1R 12 апреля 2018, 17:56:51
Получается, Иванов, играющий за Латвию, и Иванов, играющий за Узбекистан - разных национальностей. :) А на самом деле они именно что разного гражданства.

Такой вопрос: при выходе игрока на замену это все пересчитывается для него и для тех, кто с ним в связке оказывается?
tym88 12 апреля 2018, 17:58:03
Akar писал(а):
Я жду первого, который скажет, что пошло оно все - у меня все игроки одного стиля, но ни один не изучен и скаут-центра нет. Думаю, что есть и такие.

В новую команду набрал ветеранов одного стиля, естественно не изученных...жалкие 8 лямов и те пошли коту под хвост:)
sanyz 12 апреля 2018, 17:58:40
Akar писал(а):
Я жду первого, который скажет, что пошло оно все - у меня все игроки одного стиля, но ни один не изучен и скаут-центра нет. Думаю, что есть и такие.

Так и есть, а СЦ держу 2 уровня лишь для того, чтобы видеть форму сопернику в наиважнейших матчах.
Dzmitry 12 апреля 2018, 17:58:55
Кто уже вник в суть, подскажите: если играю CF-ST в нападении, у ST взаимка только от CF идет и всё? Тогда получается нет смысла ставить сильнейшего игрока на позицию ST?
Комментарий модератора: Почему нет смысла? Мне кажется, что наоборот. Получается, что ST легко может получить 12.5% при условии, что на CF будет стоять изученный игрок его стиля.
Rulya_CRX 12 апреля 2018, 17:59:15
Зеленый - 12,5 %
Зеленый пунктирный - неизвестно, не меньше 5 %
Серый пунктирный - неизвестно
желтый - 0
красный - -5%
Всего: 107 комментариев. Страница 1 из 5
Страницы:

Назад

В чате 21 менеджер
Вонрат в 6ом сезоне я выиграл д2 Германии)))
Вонрат 10го февраля закончился 5ый сезон, а 6ой начался 14го марта
Вонрат Вот смотрю по расписанию, 15ый тур сыграли 5 декабря, а 16ый - 26го декабря
Вонрат Дед Болтун: Если не путаю, было что несколько недель или месяцев не было ничего
Che Guevara Тоже знаменитая была на майле, но закрыли, народ хотел выкупить но не продали
Дед Болтун Che Guevara: вроде бы нет
Дед Болтун Che Guevara: не помню.
Che Guevara Дед Болтун: а территорию футбола не играл?
Дед Болтун Che Guevara: еще ломали сайт пару раз.
Дед Болтун Che Guevara: да. Правда
Che Guevara Дед Болтун: кто то писал что тогда генерации могли и по два дня идти
Дед Болтун Che Guevara: помню, что на работе сидел. И все))) Как то случайно
Che Guevara Дед Болтун: а как ты так зарегался откуда узнал
Дед Болтун barca10fan: я вообще в первой двадцатке зарегился. Но у меня такой форы нет)))
barca10fan Португалец:
Португалец barca10fan: Жанна не в вашей Федерации играет ?
barca10fan nuclear launch detected: мне кажется тут есть определенная логика, если он с таких лохматых годов и у него тогда было так, то новые законы обратного действия не имеют
nuclear launch detected Дед Болтун: мне кажется, было бы правильным не разрешать таким аккаунтам брать новые команды, пока у них они не будут соответствовать правилам, т.е. пока у него не останется одна Европа, то брать другие команды нельзя
Дед Болтун nuclear launch detected: ну значит за красивые глаза)))
Дед Болтун nuclear launch detected: да , Америку
nuclear launch detected Дед Болтун: суть в том, что это шестая команда на аккаунте
nuclear launch detected Дед Болтун: нет, Америку
Дед Болтун nuclear launch detected: я может быть не туда посмотрел, но он недавно взял еще одну европу?
nuclear launch detected Дед Болтун: я думаю, что это недоработка админов. в правилах про шесть команд ничего нет. но у него ранее уже было шесть команд ещё с лохматых сезонов, видимо ему персонально увеличили лимит и так и не урезали, когда от шестой он отказался
Дед Болтун nuclear launch detected: а как так? Правилами же запрещено?
nuclear launch detected Avers: только не говори, что мне для этого нужна машина времени, чтобы отправиться в 2005
nuclear launch detected Avers: я тоже так хочу
nuclear launch detected Avers: парень взял шестую команду
https://virtualsoccer.ru/v3_teamshistory.php?num=219
Avers nuclear launch detected: вчера о чем речь была?
nuclear launch detected Che Guevara: я думаю у нас соток от двух начинается если по району, и где-нибудь до 400-500
nuclear launch detected Che Guevara: а я на такси не катаюсь, хз
Дед Болтун Португалец: молодых много. Бюджет, которого нет , резко вниз поползет?
Португалец Дед Болтун: датчане получше на мой взгляд, но в Дании кажется много дождевых команд, поэтому если готов ловить на коллизиях соперников, то вперёд
Дед Болтун Подскажите пожалуйста. Оставить мой Спартак, с которым я пришел в тупик или взять эту команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=847
Che Guevara nuclear launch detected: 200 примерно, с утра до 400 доходит, а у вас
nuclear launch detected Che Guevara: какой у вас средний чек в такси?
nuclear launch detected Португалец: Che Guevara: ждём по возможности фотоотчёта, или может даже видео
Португалец nuclear launch detected: Che Guevara: завтра вечером все начнётся культурно в ресторане, а какое будет продолжение это как водочка ляжет
Che Guevara nuclear launch detected:
nuclear launch detected Португалец: Che Guevara: зачем дожидаться, если можно начать сейчас
TimBat купите Мовунди https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6996531
Che Guevara Португалец: ты решил не дожидаться майских?)
bozkurt Кто в курсе, на 1 мая бывают скидки на покупки?)
TimBat WorstFriend: мы тут не шутки ведь шутим... все по серьезному)
WorstFriend TimBat: да ты, я погляжу, настоящий букмекер!
TimBat nuclear launch detected: а может ElZabivallid и не вспомнит, что он выиграл...
TimBat nuclear launch detected: ну давай не спровоцировал, а сподвигнул)
nuclear launch detected TimBat: вообще-то ты сам предложил
nuclear launch detected TimBat: интересно каким образом?
Che Guevara Ridik: да я сильно 16 леток не очень хочу, они ж без спецух , я думаю кать собирать, но на трансфере совсем беда, правда не очень понятна мне катя
Профиль
Закрыть