контактеacebookвход в игру
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансфер | Обмены | Аренда | Рейтинги
Форум | Чат | Контакты
Лига Чемпионов Африки
Сезон:

Лига Чемпионов Африки

Самый престижный клубный турнир Африки, куда попадают лучшие команды предыдущего сезона и победитель прошлогодней Лиги чемпионов Африки.

Число мест в розыгрыше от каждой федерации и стартовый этап для каждой команды определяется согласно рейтингу стран в африканских кубках.

В турнире есть отборочные раунды, групповой двухкруговой турнир, раунды плей-офф и финал на лучшем стадионе Африки без домашнего бонуса. [Полный регламент турнира]

  • Победители турнира:
С Победитель Проигравший Счёт Стадион
45 АмаЗулу (ЮАР) -Авенир Спортив де Ла Марса (Тунис) 0:0 (2:1) Янг Африканс
44 Бихарве (Уганда) -Хоройа (Гвинея) 1:0 Ушуру
43 Бихарве (Уганда) -Экспресс (Уганда) 2:1 Каджи Спорт Академи
42 Киньяра Шугар Уоркс (Уганда) -Гранд Хотел (Египет) 3:0 Симба
41 Бихарве (Уганда) -Этуаль Спортив эль Алуи (Тунис) 2:1 Янг Африканс
40 Киньяра Шугар Уоркс (Уганда) -Этуаль Спортив эль Алуи (Тунис) 2:1 Фарана Федераль
39 Атлетико Мусульмана (Мозамбик) -Бафинг (Гвинея) 2:1 Фарана Федераль
38 Бихарве (Уганда) -Атлетико Мусульмана (Мозамбик) 3:1 Симба
37 Симба (Уганда) -Бинах (Того) 2:1 Симба
36 Аджесая (Мадагаскар) -Депортиво Юнидад (Экваториальная Гвинея) 1:1 (5:3) Бидвест Витс
35 Авенир Спортив де Ла Марса (Тунис) -Бафинг (Гвинея) 1:0 Азам
34 Бихарве (Уганда) -Авенир Спортив де Ла Марса (Тунис) 2:2 (7:6) АСК Атлантик
33 Гбассиколо (Гвинея) -Лозо Спорт (Габон) 1:0 АСК Атлантик
32 Гбассиколо (Гвинея) -Зебра (Бурунди) 1:0 Эксельсьор
31 Олимпик Реал (ЦАР) -Деспортиво (Мозамбик) 2:0 Хаос Лимитед
30 А.С.Ю.Т. (Мадагаскар) -Сонабель (Буркина Фасо) 1:0 Прогресс Спортив
29 Бафинг (Гвинея) -Драгон де л'Юэм (Бенин) 1:0 Авес
28 Нёф Атлетик (Буркина Фасо) -Олимпик Реал (ЦАР) 2:0 Эстрела
27 Бафинг (Гвинея) -Сонабель (Буркина Фасо) 0:0 (7:6) Лусака Динамос
26 Лозо Спорт (Габон) -Авенир Спортив де Ла Марса (Тунис) 1:0 Аль-Шат
25 Лозо Спорт (Габон) -Юпитерс (Гамбия) 2:1 Аль-Шат
24 Драгон де л'Юэм (Бенин) -Юпитерс (Гамбия) 1:0 Мбея Сити
23 Лозо Спорт (Габон) -Канон ду Суд (Буркина Фасо) 1:0 Корхого
22 Нёф Атлетик (Буркина Фасо) -Нхлангано Сан (Свазиленд) 1:0 Корхого
21 Авенир Спортив де Ла Марса (Тунис) -Нёф Атлетик (Буркина Фасо) 2:1 Плезанс
20 Аль-Шат (Ливия) -КЭПС Юнайтед (Зимбабве) 3:0 Уотер
19 Аль-Шат (Ливия) -Араб Контракторс (Египет) 3:0 Сонак Юнайтед
18 Аль-Шат (Ливия) -Араб Контракторс (Египет) 3:0 Аль-Кадисия
17 Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) -Аль-Шат (Ливия) 2:0 Депортиво Примейро де Агосто
16 Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) -Араб Контракторс (Египет) 1:0 Маурител
15 Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) -Аль-Шат (Ливия) 3:1 Маурител
14 Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) -Арба Минх Текстайл (Эфиопия) 2:1 Маурител
13 Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) -Кабильи (Алжир) 2:1 Маурител
12 Кабильи (Алжир) -Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) 2:0 Астрес
11 Арба Минх Текстайл (Эфиопия) -Кабильи (Алжир) 3:2 Астрес
10 Бидвест Витс (ЮАР) -Кабильи (Алжир) 2:1 Комое
9 Бидвест Витс (ЮАР) -Арба Минх Текстайл (Эфиопия) 2:0 ЮС Уакам
8 Бидвест Витс (ЮАР) -Аякс (ЮАР) 4:1 ЮС Уакам
С Победитель Проигравший Счёт Стадион
  • Сводная таблица финалистов турнира:
М Команда И В П М
1. Стелла клуб д`Аджами (Кот-Дивуар) 6 5 1
10
-
5
2. Бихарве (Уганда) 5 5 0
10
-
5
3. Аль-Шат (Ливия) 5 3 2
10
-
5
4. Лозо Спорт (Габон) 4 3 1
4
-
2
5. Бидвест Витс (ЮАР) 3 3 0
8
-
2
6. Авенир Спортив де Ла Марса (Тунис) 5 2 3
5
-
4
7. Бафинг (Гвинея) 4 2 2
2
-
3
8. Нёф Атлетик (Буркина Фасо) 3 2 1
4
-
2
9. Киньяра Шугар Уоркс (Уганда) 2 2 0
5
-
1
10. Гбассиколо (Гвинея) 2 2 0
2
-
0
11. Кабильи (Алжир) 4 1 3
6
-
7
12. Арба Минх Текстайл (Эфиопия) 3 1 2
4
-
6
13. Олимпик Реал (ЦАР) 2 1 1
2
-
2
14. Драгон де л'Юэм (Бенин) 2 1 1
1
-
1
15. Атлетико Мусульмана (Мозамбик) 2 1 1
3
-
4
16. Симба (Уганда) 1 1 0
2
-
1
17. А.С.Ю.Т. (Мадагаскар) 1 1 0
1
-
0
18. Аджесая (Мадагаскар) 1 1 0
1
-
1
19. АмаЗулу (ЮАР) 1 1 0
0
-
0
20. Араб Контракторс (Египет) 3 0 3
0
-
7
21. Сонабель (Буркина Фасо) 2 0 2
0
-
1
22. Этуаль Спортив эль Алуи (Тунис) 2 0 2
2
-
4
23. Юпитерс (Гамбия) 2 0 2
1
-
3
24. Депортиво Юнидад (Экваториальная Гвинея) 1 0 1
1
-
1
25. Бинах (Того) 1 0 1
1
-
2
26. Экспресс (Уганда) 1 0 1
1
-
2
27. Зебра (Бурунди) 1 0 1
0
-
1
28. Канон ду Суд (Буркина Фасо) 1 0 1
0
-
1
29. Нхлангано Сан (Свазиленд) 1 0 1
0
-
1
30. Хоройа (Гвинея) 1 0 1
0
-
1
31. Деспортиво (Мозамбик) 1 0 1
0
-
2
32. Аякс (ЮАР) 1 0 1
1
-
4
33. КЭПС Юнайтед (Зимбабве) 1 0 1
0
-
3
34. Гранд Хотел (Египет) 1 0 1
0
-
3
М Команда И В П М

Текущий розыгрышВсе турниры